Различные страны, такие как Англия, Италия и Франция, борются за признание своей принадлежности к родине комода. Изначально неизвестно, где и когда обычную сундучную мебель оснастили выдвижными ящиками и дверцами. Вероятно, это произошло примерно в середине или конце XVII века. Сегодня комод нашел свое место внутри помещений и является чрезвычайно удобной мебелью, ведь по французскому переводу "комод" означает "удобный".

Комоды для гостиной представляют собой полезную мебель, которая поможет создать особую атмосферу в комнате и сохранит все необходимые вещи. Верхняя часть комода может использоваться для украшения комнаты различными аксессуарами, такими как светильники, статуэтки, вазы и другие предметы декора. 

Модель Amsterdam от фабрики Cattelan Italia представляет собой изысканный деревянный комод, сочетающий в себе две отделки, чередующиеся на дверцах. Вертикальные рейки разного размера придают композиции ритм, чередуя свет и тьму, как клавиши фортепиано.

Вся конструкция отделана эксклюзивной отделкой Oxybrass, обработанной вручную с мастерством ремесленников. Двери оснащены вставками из обожженного дуба, которые, выступая наружу, придают конструкции динамичность.

Самая привлекательная деталь — стальные ножки, состоящие из изогнутых пластин. Они дополнительно способствуют эффекту светотени, а также смягчают дизайн, в котором преобладает жесткая геометрия.


Джорджио Каттелан выбрал изысканную керамическую отделку Marmi, чтобы украсить верхнюю часть модели Savoy - дизайнерского комода, созданного его воображением. Благодаря простой и компактной форме Savoy производит впечатление именно этой неповторимой деталью премиум-класса.

Этот современный комод воплощает суть дизайна Cattelan Italia. Он предлагает максимальный комфорт, вместительность и практичность, а его изысканный внешний вид прекрасно дополнит дизайн гостиной благодаря извилистым изгибам по бокам и ножкам. Керамическую столешницу можно выбрать из широкого спектра привлекательных оттенков: от самого светлого и яркого до самого темного и насыщенного.

В качестве альтернативы столешница доступна из тонированного стекла для более сдержанного, но не менее интригующего эффекта.

Отделка из драгоценного натурального дерева подчеркивает двери Oxford, дизайнерского буфета, воплощающего креативность дизайна Cattelan Italia. Этот современный комод, почти подвешенный в гостиной и поддерживаемый сдержанными стальными ножками, имеет структуру из окрашенного дерева с изысканной отделкой и внутренним стеклом, полки, идеально подходящие для максимизации функциональности и вместимости.

Oxford изготавливается с 2 или 3 дверями и имеет две разные высоты, что позволяет легко адаптировать его к дизайнерской гостиной, отличается изысканным стилем и вниманием к деталям, что является отличительной чертой итальянского производства.

Эти и многие другие модели комодов от итальянской мебельной фабрики Cattelan Italia доступны к заказу в салоне «Кафель+».