Смесители являются важным элементом любой ванной комнаты и обычно выбираются на основе трех характеристик: дизайн, отделка, материалВ этой статье мы остановимся на материале - часто недооцененном факторе, который сильно влияет на два других аспекта.

    Смесители, представленные на рынке, обычно изготавливаются из латуни, которая представляет собой сплав меди и цинка. Этот материал имеет ряд преимуществ, таких как возможность придания ему любой формы и размера, более низкие затраты и широкий выбор возможных вариантов отделки. В отличие от этих положительных характеристик, другие аспекты не столь благоприятны. На сегодняшний день стальные смесители для ванной приобретают все большую популярность, поскольку они намного прочнее и долговечнее.  


    Сталь — это очень прочный сплав железа и углерода, который произвел революцию в мире строительства и не только. Преимущества таких смесителей многочисленны: они гигиеничны и антибактериальны благодаря гладкой поверхности не ржавеют, т.е. не подвергаются воздействию воды, воздуха и кислот. не содержат канцерогенных веществ сырье на 100% подлежит вторичной переработке

      Помимо множества плюсов, есть и минусы: более высокая стоимость изделия, более узкий ассортимент форм и отделок. Обычно смесители из этого материала отделываются матовой сталью, но теперь, с помощью процесса PVD, можно также получить бронзовую или золотую отделку. 


    В каталоге Flaminia представлены две линии стальных смесителей, включающие в себя не только смеситель для умывальника и смеситель для биде, но и полный набор стальной фурнитуры для ванной комнаты. Обе коллекции, X1 и SI, благодаря своему минималистичному и современному стилю прекрасно сочетаются с любым стилем интерьера, обладая всеми преимуществами изделий из стали. 

        Смесители доступны к заказу в салоне "Кафель+" по адресу: ул. Октябрьская, 57.