Мебель в стиле урбан-шик – это направление современного стиля, от которого берется минимализм и простота, отличающаяся столичными и индустриальными чертами в сочетании с гостеприимной и теплой элегантностью. Стиль городского шика, изначально ограничивавшийся только крупными городами, сегодня также находит широкое распространение в дизайне интерьеров домов, офисов и магазинов в периферийных и загородных районах.

Мебель в стиле индустриального городского шика не может быть без цемента или кирпича, типичного для лофтов: красного, терракотового или белого в стиле Старой Америки. Альтернативой является использование керамогранита, выбрав декор, воспроизводящий эффект бетона или текстуру дерева. Еще одним важным материалом является черный металл или сталь.

Среди предложений Flaminia по мебели мы находим металлические конструкции для умывальников Filo и мебель для умывальников Denver с металлической структурой и вешалкой для полотенец.

Сантехника и раковины должны иметь чистые и строгие линии. Коллекция App с закругленными и чистыми формами идеально вписывается в этот контекст, а подвесная сантехника новой линии Play с чистыми и нейтральными линиями идеально подходит для этого стиля.

Подвесная установка предпочтительнее установки на земле, в противном случае альтернативой является установка заподлицо со стеной, при этом цвета могут варьироваться от оттенков серого или черного до терракотового, таким образом перенимая оттенки покрытий. Даже классический глянцевый белый или матовый белый нельзя сбрасывать со счетов.


Для создания городского шика в ванной комнате раковины должны соответствовать стилю сантехники: строгому и современному. Отдельно стоящие или подвесные модели App и AppLight: первая мягкая и округлая, а вторая квадратная отражают диктат этого стиля. Также стоит рассмотреть раковины Bonola, расположенные на столешнице.

Предпочтение отдается установкам, размещенным на мебели или подвешенным с помощью металлического полотенцесушителя.

В зоне душа/ванны, если размеры комнаты позволяют, можно установить овальную ванну в минималистичном белом, сером или черном стиле, например модели App или Oval. С другой стороны, новые тонкие душевые поддоны серого и матового черного цвета, воссоздающие эффект бетона, также являются привлекательным вариантом с эстетической точки зрения и просты в использовании.


Если вы выбрали индустриальный стиль для своей ванной комнаты, установка сантехники итальянской фабрики Flaminia - лучшее решение. Менеджеры салона «Кафель+» с радостью помогут вам определиться с моделью и оформить заказ.