Среди разнообразия оттенков керамогранита особую популярность приобрел черный, имитирующий мрамор. Этот материал добавляет в помещение величественности и роскоши.

Черный - цвет, который идеально гармонирует практически со всеми оттенками. Это делает материал многофункциональным, с точки зрения совместимости с другими цветами в дизайне. Он не только органично вписывается в интерьер, выполненный в различных цветовых решениях, но и способствует его оживлению новыми оттенками.

Мрамор обладает характерной текстурой: присутствием тонких прожилок по всей поверхности материала. Чаще всего встречается сочетание основного цвета с светло-серыми, иногда белыми жилками. Реже встречаются красные или коричневые вкрапления.


Черный мрамор характеризуется своей совместимостью с различными фактурами и оттенками. Он прекрасно сочетается как с традиционными золотыми и серебряными оттенками, так и с современными структурами глянцевой стали и прозрачного стекла. В интерьерах керамогранит с эффектом черного мрамора используется как базовый материал сам по себе и в сочетании с другими цветами мрамора и гранита.

Черный керамогранит для пола также используется для подчеркивания других цветов. Выигрышно смотрится сочетание черного пола с белыми стенами, создавая современный облик. Он помогает выделить зоны в помещении и создать стилистические акценты. Также он эффективно используется для разделения различных стилевых особенностей в одном помещении.

Топ-5 коллекций керамогранита под черный мрамор:

FMG, коллекция Select


Atlas Concorde, коллекция Marvel Dream


Refin, коллекция Prestigio


Florim, коллекция I Classici


Saime, коллекция Cave

Если вы ищете, где купить керамогранит в Калининграде, в том числе с эффектом черного мрамора, то приглашаем вас посетить салон «Кафель+» по ул. Октябрьская, 57, где вы найдете большой ассортимент коллекций от лучших итальянских производителей.