Начало этой истории произошло в времена античной Греции, но «авторские» права на нее появились только в XII веке в Венеции. Термин «терраццо» был заимствован у итальянцев - первых, кто начал использовать агломератную технологию для напольных покрытий.


В отличие от древних греков, которые смешивали гальку с глиной, итальянцы использовали колотый мрамор, оставшийся от строительства, для создания своих полов. Первый пол в стиле терраццо появился в Венеции в начале XII века и стал известен во всем мире. Этот стиль также называется "страчателла", слово, которое означает "рваный" на итальянском языке. Сейчас в эту категорию входят все отделочные материалы, состоящие из агломерированных частиц разной величины.

Разноцветная, размеренная зернистость терраццо идеально соответствует последним тенденциям в декоре и дизайне интерьеров. Он визуально разбивает цельные блоки цвета, придавая интерьеру, наполненному строгими формами и грубыми материалами, делая его более изящным и ярким.


Очень важно, чтобы использованные фракции соответствовали основным оттенкам дизайна, т.к. главная опасность использования активного рисунка в интерьере заключается в том, что можно переборщить и получить нежелательный эффект. Чтобы избежать излишней пятнистости, активное покрытие лучше разбавлять другими отделочными материалами и правильно подбирать цветовую гамму.

Для оформления стен, пола, а также фартука или столешницы можно использовать керамогранит с эффектом терраццо следующих фабрик:

FMG, коллекция THÉKĒ Pietre 


WOW, коллекция Drops 


APARICI, коллекция TRENDY 


ABK, коллекция Play 


ARCANA, коллекция CROCCANTE 


Эти и другие коллекции цветного терраццо можно заказать в салоне «Кафель+», где наши менеджеры подберут подходящий для вашего интерьера вариант.

Ждем вас по адресу: ул. Октябрьская, 57.